Corredores del Istmo

Regresar al Calendario

CARRERA DE 21 KM - SUMMIT - DICIEMBRE 1, 2002
Organizadores:  Johnny Santamaria, Abdiel Peralta
Temperatura: 76-81°F (24-27°C)  Humedad: 90-95%  Sensacion Termica:81-89°F (27-32°C) Sol  Tiempo Par: 1:28:32

--------LUGAR-------                                                       ----PASO---
OA CATEG. HCP. NO. EQUIPO NOMBRE        EDAD TIEMPO CORREGIDO  DIFF INDICE /KM   /MI
1   1S   1  245  01  Nelson Piedra        31 1:15:49  1:15:49  -12:34 117  3:36  5:48
2   1A   5  985      Mauricio Martinez    21 1:16:39 1:16:39   -11:44 115  3:39  5:52
3   2A   6  299      Juan Alvarado        21 1:17:16 1:17:16   -11:07 114  3:40  5:55
4   2S   8  519  03  Nicolás García       34 1:18:28 1:18:28   - 9:54 113  3:44  6:00
5   3S   9  127      Adalberto Acosta     34 1:19:28 1:19:28   - 8:55 111  3:47  6:05
6   1M   2  312  03  Ricardo Concepción   43 1:19:52 1:16:13   -12:10 116  3:48  6:07
7   4S  12  973      Javier Garcia        34 1:21:45 1:21:45   - 6:38 108  3:53  6:15
8   3A  13  328      Jaime Espinosa       26 1:22:20 1:22:20   - 6:02 107  3:55  6:18
9   5S  14  269      Carlos Delgado       37 1:23:13 1:22:51   - 5:32 107  3:57  6:22
10  2M   3   83  04  Anselmo Broce        49 1:23:41 1:16:20   -12:03 116  3:59  6:24
11  3M   7  422  01  Manuel Camaño        47 1:23:43 1:17:32   -10:51 114  3:59  6:24
12  6S  16  767      José Sanchez         34 1:24:24 1:24:24   - 3:59 105  4:01  6:27
13  4A  19  795      Jhoni Diaz           29 1:24:52 1:24:52   - 3:31 104  4:02  6:30
14  4M  10  339      Manuel Alvarez       43 1:24:54 1:21:02   - 7:21 109  4:02  6:30
15  1G   4  954      Luis Alberto Camaño  51 1:25:04 1:16:21   -12:01 116  4:03  6:31
16  7S  20   61      Osvaldo Camarena     38 1:25:50 1:24:52   - 3:31 104  4:05  6:34
17  5M  15  729  04  Guillermo Toruño     40 1:26:22 1:24:12   - 4:10 105  4:06  6:37
18  8S  22  196      Fernando Blanco      38 1:26:37 1:25:39   - 2:43 103  4:07  6:38
19  5A  24  316      Antonio Gonzalez     28 1:26:46 1:26:46   - 1:36 102  4:07  6:38
20  6A  27  974      Jose Ramos           28 1:28:19 1:28:19   -  :04 100  4:12  6:46
21  9S  28  248  03  Bruno Ramos          36 1:28:22 1:28:22   -  :01 100  4:12  6:46
22  6M  23   69  03  Aramis Mora          43 1:30:31 1:26:23   - 1:59 102  4:18  6:56
23  7M  18  688  01  Moises Barragán      47 1:31:35 1:24:49   - 3:34 104  4:21  7:01
24  8M  26  298      Pedro Rivera         43 1:32:10 1:27:58   -  :25 100  4:23  7:03
25  9M  29  753      José Manuel Vásquez  41 1:33:33 1:30:34   + 2:10  98  4:27  7:10
26  7A  32  178      Maximo Moran         24 1:33:34 1:33:34   + 5:10  94  4:27  7:10
27  1J  21  122      Israel Castillo      12 1:34:31 1:25:18   - 3:05 104  4:30  7:14
28  2G  11  820  01  Hilario Barría       58 1:35:55 1:21:07   - 7:16 109  4:34  7:21
29 10M  30  282  03  Nicolás Coronado     46 1:37:03 1:30:34   + 2:11  98  4:37  7:26
30 10S  39  967      Luis Garcia          37 1:37:16 1:36:50   + 8:27  91  4:37  7:27
31 11M  36  786  01  Vladimir Bolaños     40 1:37:58 1:35:32   + 7:09  93  4:39  7:30
32  3G  25  484      Edmundo Andrión      52 1:38:20 1:27:34   -  :49 101  4:41  7:32
33 12M  38  665  04  Lorenzo Moreno       44 1:41:01 1:35:51   + 7:28  92  4:48  7:44
34 11S  45  655  02  Elmer Ortiz          39 1:41:26 1:39:37   +11:13  89  4:49  7:46
35 13M  37  780      Vasco Gernado        45 1:41:43 1:35:49   + 7:26  92  4:50  7:47
36  1SF 17  758  04  Loren Miranda        37 1:43:54 1:24:31   - 3:52 105  4:56  7:57
37 14M  49  234      Fernando Toledo      40 1:45:05 1:42:28   +14:05  86  5:00  8:03
38 15M  46  677      Robinson González    43 1:45:46 1:40:56   +12:33  88  5:02  8:06
39  4G  34  132      Alexis Santamaría    53 1:46:34 1:34:06   + 5:42  94  5:04  8:09
40 16M  44  717      Alfonso Ardines      47 1:46:49 1:38:56   +10:32  89  5:05  8:11
41 12S  55  451      Luis Atencio         31 1:47:54 1:47:54   +19:30  82  5:08  8:16
42  5G  42  407      Alfonso Pérez        51 1:48:37 1:37:31   + 9:07  91  5:10  8:19
43  6G  41  887      Franklin Almengor    52 1:49:16 1:37:18   + 8:54  91  5:12  8:22
44 17M  51  177      Virgilio Espinosa    44 1:49:28 1:43:53   +15:29  85  5:12  8:23
45  7G  43  201  03  Humberto Villareal   52 1:49:52 1:37:49   + 9:25  90  5:13  8:25
46  8G  60  181      Alfredo Burgos       50 1:51:40 1:28:23   +12:39  87  5:19  8:33
47  9G  47  513      Rodrigo Espinosa     53 1:54:22 1:40:59   +12:36  88  5:26  8:45
48 10G  48  142      Guillermo Quiñones   52 1:54:54 1:42:18   +13:54  86  5:28  8:48
49 18M  57  811      Jorge Lombardo       44 1:55:04 1:49:11   +20:48  81  5:28  8:48
50  1V  33   72  01  Lionel Jiménez       63 1:56:19 1:33:47   + 5:23  94  5:32  8:54
51 11G  52  545      Gregorio Miró        52 1:56:45 1:43:57   +15:33  85  5:33  8:56
52 19M  59   45      Alberto Coye         43 1:56:50 1:51:30   +23:07  79  5:33  8:57
53 12G  54  972      Alberto Salas        50 1:57:10 1:46:03   +17:39  83  5:34  8:58
54 13S  63  875      Djemil García        39 1:58:40 1:56:31   +28:08  76  5:39  9:05
55 13G  50  650      Lucas Verzbolovskis  55 1:59:04 1:43:24   +15:00  85  5:40  9:07
56  1MF 31  369      Isabel Sirera        45 1:59:10 1:31:43   + 3:19  96  5:40  9:07
57 20M  56  939      Ricardo Cupas        49 1:59:28 1:48:57   +20:34  81  5:41  9:09
58 21M  64  128      Reymar Badiola       44 2:03:34 1:57:16   +28:53  75  5:53  9:28
59 14G  58  202      Eduardo Laguna       54 2:06:55 1:51:09   +22:45  80  6:02  9:43
60 15G  62   24      Carlos De Gracia     50 2:07:13 1:55:07   +26:44  77  6:03  9:44
61  2MF 40  838  03  Yira Pérez           47 2:08:08 1:36:58   + 8:34  91  6:06  9:49
62 16G  65  702      Sebastian Concepción 50 2:12:23 1:59:49   +31:25  74  6:18 10:08
63 22M  68  458      Rafael Jimenez       41 2:15:10 2:10:52   +42:28  68  6:26 10:21
64  3MF 53  284      Griselda Guerra      45 2:15:11 1:44:03   +15:39  85  6:26 10:21
65 17G  67  192      Gustavo Gordon       52 2:24:49 2:08:56   +40:33  69  6:53 11:05
66  1VF 35   74      Edilia Camargo       64 2:25:55 1:35:09   + 6:45  93  6:56 11:10
67 18G  66   73      Freddy García        54 2:26:26 2:08:15   +39:52  69  6:58 11:13
68 23M  69  761      Rolando Trujillo     40 2:32:49 2:29:00 +1:00:37  59  7:16 11:42
69  1GF 61  129      Teresa Arias         52 2:36:11 1:53:37   +25:14  78  7:26 11:58
Equipos: 01 ASICS   02 PIONEER   03 FILA   04 PUMA


CARRERA DE 4 K M

--------LUGAR-------
OA      CATEG.    HCP.  NO.  EQUIPO     NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIFF INDICE PASO/KM  PASO/MI
1   1G   1   221     Carlos Cabrera       56   15:18   12:59  - 2:20 118  3:49  6:09
2   1J   3   928     Luis A. Camaño       16   16:46   16:13  +  :53  94  4:11  6:45
3   1S   4   289     Carlos Becerra       38   17:07   16:43  + 1:23  92  4:16  6:53
4   2S   5   225     Juan Carlos Vergara  36   17:27   17:16  + 1:55  89  4:21  7:01
5   1M   6   247     Mario Herrera        44   18:57   17:43  + 2:23  87  4:44  7:37
6   2J   7   453     Marcos Montoya       15   19:07   18:14  + 2:54  84  4:46  7:41
7   1A   8   304     Armando Lopez        24   19:13   19:13  + 3:53  80  4:48  7:44
8   2A   9   166     Fernando Díaz        20   20:01   20:01  + 4:40  77  5:00  8:03
9   1JF  2   182     Falianes Murray      14   21:07   16:12  +  :52  95  5:16  8:29
10  3J  10   196     Victor Castillo      14   21:25   20:07  + 4:47  76  5:21  8:37
11  4J  11   969     Luis Garcia          13   21:51   20:08  + 4:48  76  5:27  8:47
12  5J  15    70     Abdiel Ortiz         14   22:37   21:14  + 5:54  72  5:39  9:05
13  6J  16   870     Rafael Rojas         14   23:10   21:46  + 6:26  70  5:47  9:19
14  2G  12   168     Cesar Centella       59   24:25   20:11  + 4:51  76  6:06  9:49
15  2M  19   250     Ivan Acoca           46   25:22   23:22  + 8:02  66  6:20 10:12
16  3S  21   303     Delcidia Fernandez   31   25:28   25:28  +10:08  60  6:22 10:15
17  4S  20   145     Juan Camaño          39   25:30   24:42  + 9:22  62  6:22 10:15
18  1AF 14   143     Desiree Aguilar      24   25:45   21:02  + 5:42  73  6:26 10:21
19  1MF 13   169     Lilia Montiel        48   27:28   20:22  + 5:02  75  6:52 11:03
20  1SR 25    43     Ricardo McKindo      34   30:19   30:19  +14:59  51  7:34 12:12
21  2MF 18   926     Luz María Camaño     45   30:31   23:09  + 7:49  66  7:37 12:16
22  3MF 17   315     Aixa Zambrano        49   30:34   22:28  + 7:08  68  7:38 12:17
23  1SF 22   610     Maria Garcia         30   31:21   25:37  +10:17  60  7:50 12:37
24  2JF 23   301     Gabriela Toruño      14   35:19   27:06  +11:46  57  8:49 14:12
25  2AF 24   302     Grace Rivera         21   35:50   29:17  +13:57  52  8:57 14:25

To contact us:

Phone: 507-261-8791
Email: ajones@cableonda.net