Fanaticos del Atletismo     

Club Atlético PAFRA - Clayton - Junio 10, 2012
Temperatura 79-80°F (26°C) Humedad Relativa 86% Sensación Térmica 85°F (29°C) Sol
                       
Carrera de 1 Milla (1.6 km) - Marca Mundial, 3:43
PUESTO               PASO
ABS CAT   HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO AGE GRADED INDICE /KM /MILLA
1 1 LF 1 644   Ana Laura Ramirez O. 9 10:50 7:14 51 6:43 10:50
2 1 SF 5 645   Blanca Esther O. De Ramirez 38 10:51 8:39 43 6:44 10:51
3 2 LF 2 131   Isis Corea 7 10:54 7:16 51 6:46 10:54
4 1 SV 3 120   Robert McIntosh 71 11:20 8:14 45 7:02 11:20
5 1 K 7 175   Christopher De Witt 14 11:22 10:40 34 7:03 11:22
6 1 KF 6 912   Yarlin Knudson 14 12:30 9:35 38 7:46 12:30
7 3 LF 4 680   Jenia Alvarez 8 12:46 8:31 43 7:55 12:46
8 1 J 11 731   Angel García 16 13:16 12:49 29 8:14 13:16
9 2 SF 9 712   Marelys Torres 31 14:07 11:32 32 8:46 14:07
10 1 L 10 21   Daniel Garcia 8 14:30 11:51 31 9:00 14:30
11 1 A 12 345   Joel Scroop 29 14:46 14:46 25 9:10 14:46
12 1 S 14 550   Francisco Modest 33 15:54 15:54 23 9:52 15:54
13 4 LF 8 646   Ana Victoria Ramirez O. 5 16:19 10:54 34 10:08 16:19
14 1 M 13 647   Jorge Jair Ramirez Paz 41 16:19 15:36 23 10:08 16:19
                       
Carrera de 2 Millas (3.2 km) - Marca Mundial, 8:07
PUESTO               PASO
ABS CAT   HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO AGE GRADED INDICE /KM /MILLA
1 1 L 1 174   Ismael De Witt 9 17:08 14:01 57 5:19 8:34
2 1 J 7 72   Marvin Corea Jr. 15 20:17 19:21 41 6:18 10:08
3 1 AF 3 714   Zu Hens Aguilar 26 20:49 17:01 47 6:28 10:25
4 1 KF 2 674   Fiorella Matias 11 23:22 16:44 48 7:15 11:41
5 2 KF 5 133   Aaliyah Corea 13 24:33 18:29 43 7:37 12:16
6 2 AF 8 715   Arlene Chea 29 25:14 20:36 39 7:50 12:37
7 1 M 10 673   Antonio Matias 42 26:22 25:00 32 8:11 13:11
8 3 KF 6 675   Patricia Ledesma 11 26:22 18:53 43 8:11 13:11
9 1 LF 4 132   Genesis Corea 9 27:40 18:28 43 8:35 13:50
10 1 MF 9 708   Ailin Castrellon 48 32:29 24:04 33 10:05 16:14
11 2 MF 11 703   Rosa Elena Sanjur 41 33:37 26:14 30 10:26 16:48
12 1 SF 12 687   Elena Garcia Rios 32 35:25 28:56 28 11:00 17:42
                       
                       
Carrera de 3 Millas (4.8 km) - Marca Mundial, 12:31
PUESTO               PASO
ABS CAT   HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO AGE GRADED INDICE /KM /MILLA
1 1 S 2 720   Encarnacion Navas 34 22:19 22:19 56 4:37 7:26
2 1 A 4 695   Jonathan Cano 22 22:52 22:52 54 4:44 7:37
3 2 A 8 927   Carlos Villamonte 25 23:56 23:56 52 4:57 7:58
4 3 A 7 869   Ruben Holder 26 23:57 23:56 52 4:57 7:59
5 1 G 3 677   Ricardo Alvarez 50 25:29 22:45 55 5:16 8:29
6 1 M 9 554   Manuel Rodriguez 41 25:38 24:29 51 5:18 8:32
7 1 V 1 709   Donald Saer 64 26:40 20:59 59 5:31 8:53
8 4 A 12 692   Alejandro Osej 25 27:03 27:03 46 5:36 9:01
9 1 AF 6 679   Mariel Lindo 23 28:48 23:31 53 5:57 9:36
10 1 SF 5 670   Carla Abadia 37 29:07 23:23 53 6:02 9:42
11 2 M 13 583   Jose Rondon 44 29:27 27:33 45 6:06 9:49
12 5 A 17 672   Erick Brossard 20 30:34 30:33 40 6:19 10:11
13 3 M 16 722   Jose Cuervo 43 31:42 29:51 41 6:33 10:34
14 2 AF 11 872   Ninoska Jones 25 32:39 26:41 46 6:45 10:53
15 2 S 20 705   Luis Carbonell 35 32:42 32:34 38 6:46 10:54
16 6 A 21 725   Paulo Rodriguez 29 32:43 32:43 38 6:46 10:54
17 4 M 19 643   Andrew Pineda Pitty 41 33:52 32:21 38 7:00 11:17
18 3 S 23 556   Luis Enrique Fragueiro 34 34:14 34:14 36 7:05 11:24
19 1 MF 10 560   Maribel Zakhen 45 34:15 25:58 48 7:05 11:25
20 5 M 18 706   Fernando Lasso de la Vega 48 34:31 31:19 39 7:09 11:30
21 4 S 24 702   Luis Carlos Carrion 32 35:17 35:17 35 7:18 11:45
22 7 A 25 698   Gustavo Garcia 28 35:31 35:31 35 7:21 11:50
23 2 SF 14 671   Sari Ramos 36 35:54 29:02 43 7:26 11:58
24 2 G 15 903   Johnny Santamaria 59 35:58 29:44 42 7:26 11:59
25 6 M 26 95   Ricardo Gancedo 43 38:53 36:38 34 8:03 12:58
26 7 M 28 142   Eduardo Ferguson 43 39:01 36:45 34 8:05 13:00
27 2 MF 22 568   Alba Guerra 44 44:00 33:36 37 9:06 14:40
28 8 A 32 689   Juan Elias Choy 22 44:09 44:09 28 9:08 14:43
29 3 AF 27 676   Yanilka Barrera 29 44:57 36:43 34 9:18 14:59
30 9 A 33 684   Laydt Yanina Munoz 26 44:59 44:59 27 9:19 14:59
31 3 SF 29 682   Maria Isabel Ng 32 45:55 37:31 33 9:30 15:18
32 5 S 36 555   Elier Pinilla 31 48:58 48:58 25 10:08 16:19
33 6 S 37 211   Ramon Jose Chiari Lopez 36 55:01 54:27 23 11:23 18:20
34 1 L 34 140   John Lee 10 55:44 45:34 27 11:32 18:34
35 4 SF 35 300   Jianella Torres 35 56:20 45:51 27 11:40 18:46
36 1 GF 31 226   Arlene Rodriguez 55 57:53 40:31 30 11:59 19:17
37 8 M 38 204   Julio Linares 49 63:20 57:00 21 13:07 21:06
38 3 MF 39 139   Elvira Soberon 42 76:00 58:54 21 15:44 1:19
                       
Carrera de 5 Millas (8.0 km) - Marca Mundial, 22:10
PUESTO               PASO
ABS CAT   HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO AGE GRADED INDICE /KM /MILLA
1 1 M 2 95   Ricardo Gancedo 43 39:53 37:34 58 4:57 7:58
2 1 MF 1 568   Alba Guerra 44 45:00 34:22 64 5:35 9:00
3 1 A 3 689   Juan Elias Choy 22 45:09 45:09 49 5:36 9:01
4 1 S 5 555   Elier Pinilla 31 49:58 49:58 44 6:12 9:59
5 1 SF 4 300   Jianella Torres 35 57:20 46:40 47 7:07 11:28
                       
Carrera de 6 Millas (9.7 km) - Marca Mundial, 26:24
PUESTO               PASO
ABS CAT   HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO AGE GRADED INDICE /KM /MILLA
1 1 J 3 464   Nicolás García Jr. 18 37:08 36:39 71 3:50 6:11
2 1 M 1 429   Nicolás García 44 37:38 35:11 75 3:53 6:16
3 1 A 7 669   Miguel Gonzalez 25 39:52 39:52 66 4:07 6:38
4 1 G 2 476   Maximo Ballesteros 53 40:31 35:19 74 4:11 6:45
5 2 M 4 142   Eduardo Ferguson 43 41:01 38:38 68 4:14 6:50
6 3 M 9 440   Eduardo Arias 40 42:44 41:07 64 4:25 7:07
7 4 M 11 249   Atsuhiko Nakano 40 43:52 42:13 62 4:32 7:18
8 5 M 8 378   Edgar Jaramillo 46 43:55 40:28 65 4:32 7:19
9 1 S 12 491   Federico Salazar 39 44:04 42:42 61 4:33 7:20
10 2 S 15 637   Luis Fernando Tapia 34 45:00 45:00 58 4:39 7:30
11 2 A 17 321   Kevin Ho 25 46:31 46:31 56 4:49 7:45
12 3 A 19 534   Franklin Othon 20 47:38 47:37 55 4:55 7:56
13 1 L 6 661   Fernando Tovar 10 48:38 39:46 66 5:02 8:06
14 3 S 22 542   Jose Delvalle 34 48:44 48:44 54 5:02 8:07
15 2 G 13 653   Aberardo Gonzalez 51 48:51 43:16 60 5:03 8:08
16 1 V 5 506   Lucas Verzboloskis 65 50:04 39:01 67 5:11 8:20
17 6 M 21 707   John Lee 41 50:53 48:38 54 5:16 8:29
18 4 A 26 719   Dimas Diaz 20 51:14 51:14 51 5:18 8:32
19 2 J 25 718   Hermann G. Rosch A. 18 51:30 50:49 51 5:20 8:35
20 3 G 16 774   Hermann Rosch 50 51:32 46:02 57 5:20 8:35
21 5 A 27 691   Ricardo Mora 26 51:39 51:39 51 5:21 8:36
22 7 M 20 688   Wallid Elneser 45 52:00 48:15 54 5:23 8:40
23 6 A 28 724   Alfonso Foster 26 55:01 55:01 47 5:41 9:10
24 2 V 14 520   Rodrigo D'Angelo 65 56:12 43:48 60 5:49 9:22
25 4 S 30 211   Ramon Jose Chiari Lopez 36 57:01 56:26 46 5:54 9:30
26 4 G 24 697   Lorenzo Moreno 52 57:31 50:33 52 5:57 9:35
27 2 L 18 140   John Lee 10 57:44 47:12 55 5:58 9:37
28 7 A 33 306   Francisco Clought 29 57:45 57:45 45 5:58 9:37
29 5 S 35 537   Juan Carlos Mata 31 59:14 59:14 44 6:08 9:52
30 8 M 31 581   Aldo M. Magallon 42 59:45 56:42 46 6:11 9:57
31 1 GF 10 226   Arlene Rodriguez 55 59:53 41:55 62 6:12 9:58
32 5 G 23 713   Anselmo Broce 59 59:53 49:31 53 6:12 9:59
33 6 S 38 630   Adrian Alvarado 34 62:53 62:53 41 6:30 10:29
34 9 M 34 204   Julio Linares 49 65:19 58:48 44 6:45 10:53
35 7 S 39 901   Ludek Pinzon 36 66:10 65:28 40 6:51 11:01
36 1 AF 29 569   Liliane Yi 23 68:56 56:19 46 7:08 11:29
37 8 S 40 723   Antonieta Royuela 30 70:08 70:08 37 7:15 11:41
38 1 SF 32 701   Danitza Haughton 38 72:15 57:37 45 7:29 12:02
39 3 V 37 700   Freddy M. Garcia 64 77:35 61:06 43 8:02 12:55
40 1 MF 36 139   Elvira Soberon 42 78:00 60:27 43 8:04 13:00

                                     Para cualquier reclamo o comentario, utilice este link:  Contactenos